12:28
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 октября 2007

Разогрели фанатов

«Шинник» стал чемпионом первого дивизиона и досрочно обеспечил себе выход в российскую Премьер-лигу .     На последних домашних матчах «Шинник» удивил своих поклонников. Выиграв с крупным счетом 3:2 у «СКА-Энергии» из Хабаровска, футболисты проиграли иркутской «Звезде» – 0:2.              

Прошедший футбольный сезон был для ярославских болельщиков одним из самых счастливых. Никаких тебе стрессов, одни радости и победы. Любимая команда все время возглавляла турнирную таблицу.
      

Да и руководители футбольного клуба уважили старожилов своего стадиона. Специально для самых заядлых знатоков организовали лотерею с розыгрышем солидного приза – новенького автомобиля «Лада-приора».
      

Победителя определили в перерыве последнего домашнего матча. Им стал ярославец Сергей Тараканов. По иронии судьбы, его долго не могли найти на стадионе. Сергей с трудом пробирался с восточной трибуны на западную, предъявляя везде свой паспорт. Получив сертификат на глазах удивленных болельщиков, он сел рядом с водителем приза на колесах. Руль авто Сергей никогда не держал.
      

Но после вручения приза «Шинник» пропустил в свои ворота второй гол от игроков «Звезды», обосновавшейся в конце турнирной таблицы. Вину за проигрыш взял на себя главный тренер нашей команды Сергей Юран. Хотел попробовать новую схему игры, заявил он журналистам, и… проиграл.
      

Это было первое поражение «Шинника» на своем поле в нынешнем сезоне. Но проигрыш не слишком расстроил болельщиков. После матча они, как горох, высыпали на футбольное поле и устроили для себя праздник. Бегали, прыгали, танцевали, ложились на траву и орали что есть мочи. Милиция никого не трогала –  радостная эйфория на лицах футбольных фанатов стражей порядка не пугала.
      

Только бы огорчения и стрессы не пришли к ярославским болельщикам в будущем году, когда наша команда снова начнет выступать в Премьер-лиге. 

Автор: Сергей Беляков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать