19 апреля 2024 г.
13.85
28 апреля 2014

50 метров - есть рекорд!

На первенстве России по пулевой стрельбе ярославские спортсменки не только завоевали два  первых места в командном зачете, но и установили рекорд нашей страны.

В первый же день соревнований ярославская команда в составе Дарьи Князевой, Анастасии Галашиной и Светланы Мозжухиной  в квалификации показала результат 1827.2 очка в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на 50 метров. Это позволило нашим девушкам на половину очка опередить представительниц Белгорода, а мастеру спорта Дарье Князевой взять еще и серебряную медаль в личном зачете. Кроме того, показанный результат оказался рекордным для первенства России среди девушек в этом возрасте.
На следующий день в стрельбе из того же оружия и на ту же дистанцию (но из трех положений) наша команда вновь стала лучшей. На сей раз девушки рекорда не установили, зато обстреляли ближайших преследовательниц из Свердловской области более, чем на двадцать очков (1709 против 1687-и)

Автор: Ольга Скробина