10:24
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 июля 2012

Не хватает только бортов…

На хоккейном корте, что на территории детско-юношеского центра «Медведь» на улице Победы, зимой можно бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей. Летом корт тоже не пустует. Ребята играют здесь в футбол, катаются на велосипедах.

Сейчас здесь есть все, что нужно для занятий различными видами спорта. Единственное, что тревожит дирекцию, – ветхие деревянные борта, которые совсем не соответствуют статусу площадки.

Этот корт появился в нашем городе около тридцати лет назад. За это время он принял великое множество спортивных мероприятий, в числе которых были и очень престижные юношеские соревнования – такие, как городские и районные турниры «Золотая шайба». Здесь проходили открытые уроки и мастер­классы ведущих хоккеистов ярославского «Торпедо», а потом – «Локомотива». Эта традиция продолжается и по сей день.

Но только из­за дырок в заборе заливать лед с каждым годом становится все сложнее. Вот что говорит по поводу этой проблемы Леонид Козлов, директор ДЮЦ «Медведь»: «Я руковожу этим центром с 2000 года, и каждый год вопрос о заливке встает все более остро. Все остальное у нас замечательно – установлено двухстороннее освещение, есть снегоуборочная машина, гидрант для заливки льда. Всем желающим мы выдаем для игры клюшки, шайбы, предметы хоккейной амуниции. Наша задача – дать ребятам возможность заниматься спортом. Беспокоят только деревянные борта, которые находятся в ужасном состоянии».

Александр Гаврилов, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, 31 год отдавший развитию спорта в Ярославском регионе, считает, что эту проблему надо срочно решать: «Во всех районах города есть подобные корты, но только на корте в центре города борта находятся в подобном состоянии. Мы уже обратились в мэрию по этому поводу. Недавно я разговаривал с главой администрации Кировского района Вячеславом Гавриловым и очень надеюсь, что скоро дело сдвинется с мертвой точки. Сейчас много говорится о доступности занятиями спортом, но не у всех есть возможность посещать физкультурно­оздоровительные комплексы. А здесь для ребят созданы все условия. И если появится возможность установить наконец пластиковые борта, зимой на корте яблоку будет негде упасть – ярославские мальчишки очень любят играть в хоккей».

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать