11:03
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 декабря 2007

Бегом в Новый год

29 декабря в СК «Локомотив» спортсмены бегут «Новогоднюю милю». Разобраться с дистанцией участникам предстоит за два часа. Ведь здесь же под вечер начнутся межрегиональные соревнования по 12-часовому бегу в закрытых помещениях «Новогодний сверхмарафон».       – Бежать сверхмарафон будут с 18 до 6 утра, – рассказывает главный судья соревнований Евгений Геннадьевич Анисимов. – Среди гостей заявились Украина и Белоруссия, Москва, Подмосковье, Нижний Новгород… Предположительно, будет около 20 участников. Больше – принять достаточно сложно, так как зал небольшой и спортсменам становится тесно.             

 Хорошая математическая задачка получается! Если круг спортивного комплекса – всего 280 метров, а ярославский – 127 километров, посчитайте, сколько же кругов может «навернуть» спортсмен за 12 часов бега по замкнутому пространству?!
      

В этом году город будут защищать Владислав Грызунов и Константин Патрикеев – ярославские бегуны, которые на российских соревнованиях выступают за команду города. И… ветераны бегового спорта Геннадий Воронов и Вячеслав Лычагов. Кстати, первому в апреле будущего года исполняется 70!
      

– А 30 декабря в Яковлевском бору мы проводим открытое первенство Ленинского района по командному лыжному спринту «Новогодняя лыжня», – информирует Евгений Геннадьевич. – Круг лыжни – 200 метров. В зависимости от возраста участники эстафеты побегут три, четыре и пять километров. 

Автор: Наталья КОЛБИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать