05:38
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 января 2019

Активным ярославцам обещаны масленичные забавы

Сегодня заместитель начальника управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля Александр Легус презентовал спортивную часть церемонии проводов русской зимы.
Праздник пройдет в течение недели: с третьего по девятое марта. Основными его центрами станут ледовый каток на Советской площади и стадион «Юный Спартаковец». На катке предполагается провести турнир по хоккею на валенках, мастер-классы по хоккею с шайбой, шор-треку и фигурному катанию. Участие в них могут принять все желающие, причем любого возраста. Поощряется семейное получение спортивных умений и навыков. Что же касается стадиона, то на нем запланированы старинные русские забавы, как то: турнир по перетягиванию каната, лапте, гиревому спорту – и традиционным имитациям боев «стенка на стенку». В программе праздника задействованы знаковые ярославцы. К примеру, один из мастер-классов по хоккею проведет двукратный обладатель Кубка Гагарина, депутат муниципалитета Илья Горохов.  

- Как показывает проведение аналогичных мероприятий прошлого года, наибольший интерес у ярославцев вызывают турнир по хоккею на валенках и перетягивание каната, – заметил Александр Легус. – Сегодня еще только январь, а на турнир уже заявилось восемь команд. Мы специально будем поддерживать работу катка до начала марта, чтобы прощание спортсменов-любителей с зимой было максимально эффективным. Как правило, в городах в это время открытого льда уже нет, но мы собираемся продлить его работу до кульминации масленичных гуляний, которое состоится 9-го марта.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать