05:18
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 мая 2020

Александр Еромолович и ярославский «Буревестник» подписали контакт на следующий сезон

Для одного из самых опытных игроков баскетбольной команды «Буревестник» Александра Ермоловича предстоящий сезон будет четвертым подряд.
Александр Ермолович был лидером «Буревестника» с 2012 по 2015-й год, когда команда выступала в Первой лиге ЦФО, неоднократно поднимаясь на его высшую ступень пьедестала почета. После перехода команды на профессиональный уровень Александр некоторое время не играл из-за последствий тяжелой травмы. Его фактическим дебютным сезоном стал позапрошлый, когда команда «Буревестник» выиграла чемпионат России во втором дивизионе Суперлиги.

В минувшем сезоне Александр провел за команду все тридцать игр, 18 из которых начинал в стартовом составе. Он стал одними из лучших игроков команды по показателю «плюс-минус» и по перехватам (0,8 за игру).

- Александр – уникальный игрок, - заметил главный тренер команды Михаил Терехов. - Я не знаю случая, чтобы баскетболист его возраста стабильно прогрессировал в таком сильном дивизионе, каким все эти годы являлась Российская Суперлига.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать