10:58
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 марта 2020

Американец Джастин Роберсон продлил контракт с ярославским «Буревестником»

Закончились двухнедельные переговоры менеджеров баскетбольного клуба «Буревестник» и дебютировавшего в нынешнем сезоне американца Джастина Роберсон. Теперь стороны подписали новый контракт, и спортсмен остается в Ярославле на следующий сезон.
Решающим фактором стало то, что в нашем клубе ему пришлась по нраву организация тренировочного процесса и менеджмента, а также то, что он в качестве лидера провел по-настоящему взрывной сезон.

В нашей команде Джастин практически сразу стал своим, получил никнейм «Бомберсон», и проявил себя лидером команды не только по результативности, но и по духу. При росте 185 см Роберсон может забить мяч сверху практически без разбега, одинаково эффективен на позиции атакующего защитника и плеймейкера, а также весьма неплохо защищается, записывая на свой счет по два перехвата за игру.

- Роберсон – лидер не только на площадке, но и за ее пределами, – пояснил решение клуба главный тренер «Буревестника» Михаил Терехов. – Кроме того, он быстро стал любимцем публики – народ ходит на Роберсона. А тем, кто не может по каким-либо причинам посетить «Вознесенский», наличие Джастина – важный фактор интереса к нашим интернет-трансляциям. Поэтому подписание контракта с Роберсоном – победа нашего клуба.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать