17:50
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 мая 2020

Андрей Скабелка возглавил ярославский «Локомотив»

В нашем клубе состоялся дебют нового главного тренера, как профессионального хоккеиста – здесь же в 1997-ом году он завоевал «золото» чемпионата России в составе ярославского «Торпедо».
Информация о трудоустройстве Андрея Владимировича появилась вчера на официальном сайте клуба. Разговоры о том, что у руля железнодорожников встанет именно Скабелка, велись довольно давно. Тренер, работавший с новокузнецким «Металлургом», сборной Белоруссии, нижегородским «Торпедо», «Сибирью», омским «Авангардом» и казахстанским «Барысом», непрерывно прогрессировал в ходе своей карьеры, показывая все более достойные результаты. К примеру, в прошлом сезоне «Барыс» под его руководством занял в восточной конференции КХЛ второе место по итогам регулярного сезона, уступив только казанскому «Ак-Барсу». «Локомотив» на «западе», напомним, финишировал шестым. Контракт с новым тренером подписан сроком на три года.  

Андрей Владимирович прекрасно понимает, что от него ждут и прогресса клубной молодежи, и высокого результата.

— Я с удовольствием принял это предложение от родного для меня клуба, — заметил Андрей Скабелка в интервью «Матч-ТВ». — Тут многое сохранилось еще с тех пор, когда я был хоккеистом: к примеру, клуб по-прежнему возглавляет президент Юрий Николаевич Яковлев. Не могу сказать, что мы постоянно созванивались по ходу моей работы тренером, но в моменты личных встреч общались весьма конструктивно. Конечно, присутствует определенное волнение, но есть и большие ожидания. Конкретных задач мы пока не проговаривали, но понятно, что в Ярославле все соскучились по результату. Поэтому он, естественно, будет стоять во главе угла. В клубе много молодых игроков. Обязательно планирую продолжать тенденцию доверия молодежи. Это одно из важных и приоритетных направлений работы клуба — так было, когда мы выигрывали первое для Ярославля «золото», то есть стратегия работы «Локомотива» останется неизменной.
Автор: Анатолий Кононец
Фото: https://yarwiki.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать