13:49
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 июня 2014

«Байкал» для всей России

Чемпионат России по кросс-кантри триатлону среди любителей пройдет в Ярославле

 

Второй год подряд проводится Чемпионат России по кросс-кантри триатлону. От классического триатлона он отличается тем, что велосипедный сегмент гонки проходит по бездорожью и преодолевают его спортсмены на специальных кроссовых велосипедах.  Первая гонка состоялась 27 июля прошлого года в деревне Лопотово (Московская область). В ней приняли участие 99 спортсменов. В минувшие годы Ярославль на подобные соревнования (проходившие в рамках «Недели спорта» в 2012-ом и «Месяца спорта» в 2013-ом) собирал несколько большее количество народу, причем не только из нашей области, но и из близлежащих регионов. Эти соревнования неоднократно проходили в районе Прусовских карьеров (место известное ярославцам, как «Байкал») – и чемпионат России запланировано провести там же.  
Место и время проведения: 5 июля 2014 года. Ярославль, Россия. Акватория Прусовского карьера и лесного массива «Ляпинский бор».
Место старта: район спасательной станции в северо-западной части водоема. Въезд на территорию платный (300 руб. за автомашину), вход участников – бесплатный. Старт в 11.00 часов.
Формат: индивидуальные соревнования на дистанции: 750 м (плавание) + 15 км (МТБ) + 5 км (бег).

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать