11:17
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 апреля 2013

Баскетбол: Финал России – в Ярославле

Баскетболисты ярославского «Буревестника» добились права принять решающие матчи чемпионата России среди команд Первой лиги чемпионата России в родных стенах.


Единственным конкурентом нашего города в этом вопросе был сателлит Екатеринбурга Березовский. Однако удобное расположение нашего города и заслуги «Буревестника» в прошлом и нынешнем сезоне не оставили директорату первой лиги ЦФО поводов для сомнений – и теперь Ярославль примет баскетбольный турнир, равных которому не было в новейшей истории нашего города.
«Буревестнику», на правах хозяев, гарантировано участие в финале. Однако подопечные Алексея Нуждина готовы делом доказать не случайность своих притязаний на постоянное пребывание в числе лучших команд лиги. Поэтому и завтра в Туле – на последнем туре регулярного чемпионата; и в Липецке – где состоится финал первенства ЦФО, Буревестник собирается играть только на победу. Кстати, одна в этом сезоне уже одержана – ярославцы за два тура до окончания регулярного чемпионата стали победителями его регулярной части.        

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать