20 апреля 2024 г.
6.07
21 июня 2011

Без главного тренера

«Шинник» завершил домашнюю серию матчей двумя поединками против соперников из середины турнирной таблицы. Результаты оказались одинаковыми по счету, но вот по игре разительно отличались. Если в дождь ярославцам снова не удалось одержать победу, то под солнцем затянувшаяся неудачная серия наконец-то прервалась.

Как один и.о. обыграл другого
Матч с «Уралом» из Екатеринбурга стал противостоянием двух тренеров с приставкой «и.о.». «Урал» на поле вывел Юрий Матвеев, сменивший Дмитрия Огая, не оправдавшего надежд екатеринбуржцев.
Ярославцы начали матч не в пример активнее предыдущих игр, но все равно пропустили первыми. Шатов воспользовался неразберихой в защитных порядках «Шинника», ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол ворот Хотеева (для него это был первый матч в нынешнем чемпионате). Счет сравнял Сухов: его удар в девятку оказался неразрешимой задачей для вратаря гостей – 1:1.
После такого «размена» игра пошла поживее, однако непрерывный дождь вносил свои коррективы в ход матча – футболисты поскальзывались и грешили неточными передачами.
А за полчаса до финального свистка случился очередной «пожар» в обороне ярославцев, который привел ко второму голу «Урала» – отличился Бочков.
Исполняющий обязанности главного тренера «Шинника» Галимджан Хайрулин попытался освежить игру заменами, но сравнять счет ярославцам так и не удалось. В итоге «Урал» дотянул до важной для себя победы.

Все решил второй тайм
Через три дня «Шинник» на своем поле принимал «Газовик» из Оренбурга.
Ярославцы снова на правах хозяев прибрали к рукам территориальное преимущество, но через 15 минут гости заиграли увереннее и все чаще начали тревожить нашего голкипера опасными моментами. На 35­й минуте оренбуржцы добились своего. Гол забил Малых – 0:1.
Эта неудача несколько надломила ярославцев, и к концу первой половины атака у наших совсем разладилась.
На второй тайм в составе «Шинника» вышли Григорян и Ндри. Благодаря этим заменам игра преобразилась. На 53­й минуте Григорян сравнял счет после отличной передачи Архипова. Второй мяч, оказавшийся для нашей команды победным, также на счету Григоряна. Он блестяще забил пенальти, который судья назначил после того, как форварда «Шинника» Низамутдинова свалили с ног. 2:1 – ярославцы празднуют победу.

Автор: Станислав Мещеряков