09:50
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июля 2014

Бежать, плыть и вновь - бежать

В Ярославле прошли соревнования по акватлону

Погода не баловала участников, поэтому в открытом чемпионате города стартовало не очень много спортсменов. Около 50 человек.

На каждом участке дистанции они прикладывали максимум усилий. Поддерживали участников болельщики и тренеры, которые подгоняли акватлонистов. Быстро пробежать - не означает победить. Акватлон - это и бег и плавание. Спортсмены должны преодолеть дистанцию в 500 метров на открытой воде.

Лучше всех с поставленной задачей справился многократный чемпион Ярославской области по триатлону и акватлону Денис Таранущенко. Он не оставил шансов своим конкурентам.

«Я на плавании очень много выиграл. Пробежал четвертый. А на плавании всех обогнал и добежал хорошо. Трасса сложная, но интересная. Такие старты разнообразят спортивную жизнь. Мне понравилось», - поделился чемпион России по триатлону Таранущенко Денис.

В соревновании приняли участие и самые маленькие спортсмены. В этой дисциплине ограничений нет. А самое главное, уверены тренеры, акватлон способствует гармоничному развитию физических способностей.

«Если заниматься серьезно, то ребята и плывут и бегают одинаково. Видно было по старшим. В этом году погода еще подвела, а так если бы тепло было много народу пришло», - сказал тренер СДЮСШОР №19 Ярославля Александр Анкудинов.

ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать