13:11
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 апреля 2013

Бокс: На ринге только девушки

Сегодня в Ярославле закончился первый в истории нашего города турнир по боксу среди представительниц прекрасного пола. В нем приняли участие около тридцати спортсменок различного возраста из Ярославля, Рыбинска и Гаврилов-Яма.

 

В самой младшей (12 лет) и самой легкой (до тридцати килограммов) возрастной категориях победу одержала Анастасия Бабашкина из Гаврилов-Яма. Среди самых старших девушек (15-16 лет) в весовой категории до 54 килограммов равных не было чемпионке Европы и призеру чемпионата Мира Марине Мельковой – боксеру Гаврилов-Ямской школы (сегодня Марина тренируется в Рыбинске). Бой Марины с ярославной Ириной Крамер (на фото) стал одновременно и украшением турнира, и хорошей школой для молодых спортсменок, чей боксерский стаж, в основной массе, не превышает одного года.
- Я бы хотела, чтобы на следующих турнирах подобного уровня принимали участие и боксеры из других регионов – заметила победительница турнира – в Костроме, Иваново, Владимире сегодня работают хорошие школы женского бокса.
По словам главного судьи турнира Григория Мушеговича Бабаяна, предложение спортсменки совпадает с планами организаторов. Расширение географии турнира и придание ему статуса регулярного действительно планируется – но в разумном соответствии с повышением общего уровня квалификации наших девушек, занимающихся боксом.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать