27 февраля 2018

«Буревестник-ДЮБЛ» с победы начал ярославский тур

На сегодняшнюю игру команду вывел главный тренер основного состава «Буревестника» Михаил Терехов.
1 / 3
Противостояли ярославцам игроки из родного Михаилу Валентиновичу «Алтай-баскета».  В самом начале игры они набрали неплохой ход, тогда как ярославцы упорно не могли попасть в кольцо из самых выгодных положений. В итоге – 0:9 и тренерскому штабу наших юниоров пришлось спешно вносить коррективы. В итоге, к первому двухминутному перерыву хозяева уже лидировали – 21:14. В начале второго периода гости попытались прихватить ярославских баскетболистов зонным прессингом – и что-то у них даже получалось, но после очередной командной паузы ярославцы разобрались, как разбивать защитные построения сибиряков.

И принялись использовать свои сильные стороны. В частности, в первой половине игры они вчистую выиграли подборы на своем и чужом щите – с соотношением 17/12 против 7/4. Положение команды хозяев еще более упрочилось, на большой перерыв «Буревестник» ушел с преимуществом 46:28.
Во второй половине ярославский тренер использовал максимальную ротацию игроков, что не помешало его подопечным сохранить преимущество в счете. «Буревестник-ДЮБЛ» начал домашний тур с победы – 84:61. Завтра наша команда получает день отдыха.