29 марта 2024 г.
10.9
14 января 2017

«Буревестник» проиграл дебютантам

Это поражение серьезно осложнило шансы наших баскетболистов на выход в плей-офф первенства второго дивизиона Суперлиги.
С того момента, когда соперники встречались в Ярославле, прошло почти три месяца. Дебютанты дивизиона с того момента усилились Андреем Семеновым, а в рядах относительных его «старожилов» прибавился Артем Исаков. Два этих баскетболиста и стали главными героями игры. Причем Андрей вышел в стартовом составе и сразу же принялся пополнять свой снайперский счет. Наши баскетболисты на старте игры выглядели хорошо организованными, но несколько «зажатыми». Ничем иным невозможно объяснить то количество промахов из-под кольца, которое совершили игроки передней линии «Буревестника».

Первые очки Артем Исаков набрал в середине стартового периода. Но подлинный ренессанс он оформил после двухминутного перерыва, когда его индивидуальные усилия позволили ярославцам не просто сравнять счет, но и выйти вперед (правда, всего на два очка). Увы, в третьей четверти наша команда в очередной раз поймала полноценный ступор, сумев набрать всего 13 очков. Закончилась четверть с красноречивым счетом 66:60.

Весь заключительный отрезок игры ярославцы то приближались к сопернику на расстояние одного «выстрела», то отставали очков на семь. Своим сумасшедшим попаданием метров с девяти Артем Исаков за 33 секунды до сирены установил окончательный счет – 79:77. Полминуты, оставшиеся до сирены, обе команды разменяли на два промаха из-за дуги. Наш лидер в этой игре набрал 24 очка, его визави Андрей Семенов – 27. При этом игрок «Руна-баскет» отыграл на семь минут больше, то есть с площадки практически не уходил.

«Руна-Баскет» (Москва) – «Буревестник» (Ярославль) – 79:77 (23:16, 22:31, 21:13, 13:17)
Автор: Анатолий Кононец