6.07
18 января 2020

Буревестник – уже на чистом третьем месте в Суперлиге

Взлететь туда нашей команде помогла сегодняшняя победа над ЦСКА-2.
За армейцев в этой встрече сыграл баскетболист сборной России Михаил Кулагин, восстанавливающийся после травмы и набирающий игровую практику в компании дублеров. Сложно сказать, насколько это помогло молодым армейцам в итоге – Михаил набрал 19 очков и стал лучшим в своей команде. Однако при этом хозяева ни разу не вели в счете, а в дебюте игры уступали 0:11. Правда, затем их преимущество в росте дало себя знать – и будущие защитники «красно-синих» цветов неоднократно сокращали преимущество «черно-оранжевых» до трех-четырех очков. Большего им не позволили сделать Джастин Роберсон (28 очков, 3 перехвата) и Артемс Бутянковс (13 очков, 9 подборов).

Игра ярославцев смотрелась гораздо более организованной, что нашло отражение и в статистике – 16 результативных передач против десяти. К третьему перерыву «Буревестник» вел с преимуществом в 19 очков. Конечно, на своей площадке честолюбивые дублеры лучшей команды страны сумели поиграть на нервах своим и ярославским болельщикам (которых, кстати, приехало в столицу почти сорок человек) но и в такой ситуации опытные ярославцы не дрогнули. В нужный момент забил издали Александр Корчагин, разрыв в счете увеличился до десяти очков, а играть оставалось менее минуты. Этого хватило «Буревестнику» для победы, которая, в преддверии домашней серии игр вывела их на третье место в турнирной таблице.

ЦСКА-2 (Москва) – «Буревестник» (Ярославль) – 74:79 (12:16, 19:21, 15:28, 28:14)