10.9
5 октября 2013

Буревестник – взлет возможен

Сегодня в Ярославле стартовал баскетбольный сезон.

Соперником «Буревестника» по первому туру первенства мужских команд первой лиги (зона ЦФО) стал дебютант соревнований – курская команда «Русичи».

Куряне, силами своего капитана Алексея Самохина умудрились заставить ярославских игроков серьезно побегать, а зрителей – понервничать. Сказалась, разумеется, и та череда травм и болезней, в которую попала наша команда буквально за пару-тройку недель перед началом чемпионата («Буревестник» даже был вынужден отказаться от участия в Кубке ЦФО).

Перед началом заключительной четверти встречи преимущество гостей составляло одиннадцать очков. Однако очень вовремя проснулись Иван Кичатов, Александр Данилов и Алексей Малвина. Да и в защите «Буревестник» наконец показал ту игру, к которой он приучил соперников и болельщиков. У «Русичей» имелся небольшой шанс перевести встречу в овертайм, но их надежды похоронил все тот же Малвина, забивший один из двух штрафных за семь секунд до окончания основного времени игры. 78:74 – наиболее трудовая победа «Буревестника» за три старта в чемпионатах России. Завтра – ответная встреча.

Автор: Ольга Скробина