13:08
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 марта 2016

Быстрее! Выше! СМИ-шнее!

Боль в мышцах, улыбки на лицах и «белая белочка» — таков итог четвертой СМИлимпиады, состоявшейся в минувшую субботу в парке отдыха «Забава». По­-народному, в Белкине.

150 участников, 18 команд — состав зимней Лимпиады-2016. Это на 8 команд больше, чем летом прошлого года. Наверное, поэтому на  журналистов, жующих пирожки с чаем или попивающих глинтвейн с жареной колбаской,  бессменные организаторы действа – управление массовых коммуникаций правительства области – поглядывали с удовлетворением.  Впрочем, мероприятие вышло  неформальным. Официальных лиц было немного – участников поздравили заместитель губернатора Юрий Бойко и зампредседателя облдумы Павел Исаев.
Кроме ярославских СМИ на Лимпиаду прибыли акулы пера из районов. Например, даниловская газета «Северянка» и тутаевская «Берега». С командой «Берегов» нам и пришлось сойтись в «смертельной» схватке.
От участников соревнований требовалось быть быстрее, выше, СМИшнее. Для этого их – жаль не взаправду – посылали на родину разных национальных игр и состязаний. В «Англии», например, мы участвовали в  рыцарском турнире. Пробежаться в надувных рыцарских доспехах, кинуть на дальность надувное копье  и проскакать на надувном синем жеребце вышло суперСМИшно.
В «Финляндии» участники на скорость ловили рыбу. Это было «быстрее». «Выше» мы были в «Швейцарии», когда в двух метрах над землей ползли по веревочному мостику. А еще от СМИ-
спортсменов потребовали быть «точнее»: стрелять из пневматического ружья по мишеням и валенкам и по снеговикам. «Тяжелее»: перетягивать канат.  И «хитрее»: загонять мяч в яму на поле  и вставлять палку в лунку зазевавшегося соперника. Русская народная игра «Лунки» называется.  
Несмотря на то что скорость, ловкость и меткость мы проявили всего лишь СМИлимпийские, команда «Городских новостей» получила диплом в номинации «Художника каждый обидеть может».
То, что в нас признали художников,  очень приятно. Будем и дальше стараться для наших читателей. А главный приз СМИлимпиады – «белую белочку», точнее, белоснежную экшн-камеру завоевала команда Первого Ярославского телеканала. Что ж, это накладывает на них обязательство быть художниками вдвойне.

ФОТО Ирины ШТОЛЬБА

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать