17:39
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 июля 2011

Черные или белые?

На прошлой неделе в Ярославле стартовал шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый», приуроченный к Международному дню шахмат, который отмечается 20 июля. По всему миру проходят представительные шахматные турниры, и наш город не стал исключением. В Ярославле шахматисты соревнуются во Дворце молодежи.

Официальная церемония открытия фестиваля состоялась 22 июня. В программе соревнований – турниры четырех классов. Турнир «А» представляет собой открытые рейтинговые соревнования по швейцарской системе, «В» – молодежный турнир для юношей и девушек 1995 года рождения и моложе, «С» – турнир по быстрым шахматам для всех желающих и, наконец, «D» – блицтурнир.
Первые два дня игрались блицы и быстрый турнир, а затем настало время стандартных, «вдумчивых» шахмат в исполнении мастеров из разных городов.
Триумфатором турнира по быстрым шахматам стал представитель Подмосковья Михаил Можаров, набравший 8 очков из 9 возможных.
Победители остальных турниров станут известны 29 июля. А завтра, 28 июля, наш город посетит специальный гость фестиваля чемпион Европы 2011 года, тренер сборной России, международный гроссмейстер, уроженец Ярославской области Владимир Поткин. Планируется, что он проведет сеанс одновременной игры и будет присутствовать на церемонии закрытия турнира.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать