13:47
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июня 2019

Четыре медали – результат команды Ярославской области на чемпионате России по кросс-дуатлону

Чемпионат и первенство России по кросс-дуатлону завершились вчера на городском лыжном стадионе «Подолино» под Ярославлем. За два дня в турнире выступили 180 спортсменов из 12 регионов страны.
1 / 7
У юниоров победу одержал представитель Чувашской республики Егор Селиванов, уже на первом беговом сегменте захвативший безоговорочное лидерство. Победительница среди девушек Ольга Жолудева из Карелии в забеге состязалась преимущественно, с представителями сильного пола, оставив за спиной некоторых из них. Занявшая второе место ярославна Екатерина Белкина уступила Ольге довольно серьезно, но нельзя забывать, что для нашей триатлонистки этот старт был фактически первым за полгода после полученной в начале зимнего сезона тяжелой травмы.

Второе место в соревнования женщин завоевала и двукратная чемпионка Мира по зимнему триатлону ярославна Юлия Сурикова. Она уступила только своей постоянной сопернице кировчанке Дарье Рогозиной. У мужчин вне конкуренции выступил представитель Красноярского края Павел Андреев.

Копилку команды Ярославской области пополнили два молодых спортсмена, выступавшие в возрастной категории «до 23-х лет». Кирилл Тараканов – «золотом», Иван Залавцев – «серебром».

В кросс-дуатлоне рекорды прохождения трассы не фиксируются, но второй день еще ярче обозначил границы человеческих возможностей. Самому старшему спортсмену, выступавшему в соревнованиях любителей, исполнилось шестьдесят, что не помешало ему добраться до финиша в тропическую жару.

Окончание соревнований вовсе не означает, что спортивная жизнь в окрестностях Подолино на этом вовсе прекратится. Уже через один уик-энд здесь пройдет тридцатикилометровый забег «Яр-Трейл», в середине июля состоится этап кубка России по кросс-триатлону, а на августовский шестидесятикилометровый веломарафон уже сегодня заявилось триста спортсменов.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать