19 апреля 2024 г.
8.9
29 июня 2010

Четыре очка дома

Очередной матч «Шинник» проводил на своем поле против «Урала». Счет был открыт только после перерыва. Антон Архипов, вышедший на поле вместо Монарева, в одной из атак получил точную передачу в штрафную от Корытько. Форвард красиво развернулся и забил гол. Борис Стукалов, тренер «Урала», стремясь освежить игру, сделал все полагавшиеся четыре замены подряд. На первый взгляд больших дивидендов это ему не принесло, однако сравнять результат его подопечные все­-таки сумели. Очередной угловой у ворот Городова, и никем не опекаемый Фидлер, дежуривший у штанги, послал мяч в сетку – 1:1. Следующий матч против «Иртыша» пришлось отложить, так как в Ярославле стояла невыносимая жара. Команды вышли на поле лишь в 19 часов, однако намного легче от этого не стало ни игрокам, ни болельщикам. Александр Побегалов на этот раз решил выпустить на поле обоих форвардов и не прогадал. В самом начале первой половины встречи Архипов неудачно столкнулся с голкипером гостей Талалихиным. Последний получил повреждение и затем был заменен на Краснокутского. Сменщик отлично вошел в игру и несколько раз откровенно выручил своих партнеров. Ярославцы продолжали упорно атаковать и под конец второго тайма все-­таки заставили омского стража ворот капитулировать – 1:0.
Автор: Яков ВОЗНЕСЕНСКИЙ