8.84
28 сентября 2010

Дальневосточный триллер

Ярославский «Шинник» наконец-то порадовал своих поклонников красивой и уверенной игрой на своем поле.

В день игры с хабаровским клубом «СКАЭнергия» шел дождь. Пришлось подстраиваться под сложившиеся условия, и гораздо лучше это получилось у хозяев.
Наиболее активно, как обычно, показывал себя Григорян. Именно он начал первую голевую атаку. А счет открыл Говоров.
Хабаровчане бросились отыгрываться, в их обороне то и дело возникали бреши, которыми умело пользовались хозяева поля. Во втором тайме это воплотилось еще в два забитых мяча. Окончательный счет под рев трибун установил Булыга. Победа «Шинника» – 3:0.
Игра с «ЛучомЭнергией» из Владивостока проходила в более благоприятных условиях. Зрители, пришедшие в этот субботний день на стадион, не разочаровались, увидев настоящий триллер.
Счет был открыт через полчаса после начала игры – Катынсус не по правилам остановил Саталкина в штрафной, и сам же пострадавший реализовал пенальти. Отыграться у «черно­синих» получилось только во втором тайме. На 67й минуте уже Булыга выводит «Шинник» вперед. В конце второго тайма за игру рукой в штрафной в ворота Городова назначается второй пенальти, который вновь реализует Саталкин.
Кажется, что все катится к ничьей, однако за три минуты до конца основного времени ярославцы получили право на штрафной. Булыга делает навес в гущу игроков, где самым расторопным оказался Войдель, пославший мяч в дальний угол. Великолепная развязка, и «Шинник», впервые в этом сезоне набрав шесть очков в двух домашних матчах, поднимается на седьмое место в турнирной таблице.

Автор: Станислав Мещеряков