19:15
четверг,
25 апреля 2024 г.
17.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 сентября 2013

Кросс наций

Сегодня в Ярославле прошел всероссийский день бега. Конечно, состязания ни Нижнем поселке были бы куда более массовыми, случись подходящая погода, но Красная армия и здесь подставила плечо всему народу – благодаря военно-воздушной академии имени Можайского количество участвующих все-таки перевалило за полторы тысячи.

 

Кстати, курсанты не только определили массовость, но и задали ориентиры последующим забегам – двое самых быстрых представителей армейцев сумели на двадцать секунд выбежать из шести минут на двух километрах дистанции. В этот день состоялись и дебюты (триста метров преодолели воспитанники группы здоровья клуба «Ровестник» - дети с ограниченными возможностями) и антирекорды (в VIP-забеге приняло участие всего три человека).
А далее все пошло по нисходящей: чем длиннее дистанция, тем меньше участников; тем больше отрывы лидеров от основной массы любителей бега. Ярославец Игорь Владимиров и рыбинская бегунья Екатерина Белова (дистанция 2000 метров) сумели бы после финиша сделать заминку, переодеться и с распростертыми объятьями встретить серебряных призеров своих забегов. Сергей Коровин, первым финишировавшим в забеге на 4000 метров, в финишном створе обогнал пару «круговых», благословив их бежать финишный двухкилометровый круг. В общем, в Ярославле бегать любят. А многие даже и умеют…

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать