00:16
среда,
24 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 мая 2013

День города: абсолютно «Юный спартаковец»

Сегодняшний праздник начался грандиозным спортивным гала-концертом и продолжился на многих спортивных площадках города. Уже в полдень на «Юном Спартаковце» показательными выступлениями отметились представители городских ДЮСШ по акробатике, фехтованию, танцам и даже… лыжным гонкам и конькобежному спорту.

 

Лыжники и конькобежцы совершили два круга почета по дорожкам стадиона «Юный спартаковец» на роликовых коньках и лыжероллерах, составив компанию спортсменам других специализаций. В это же время поблизости – на улице Подзеленье - начались соревнования автомоделистов в классе кордовых моделей и раздались первые удары волейбольных мячей на Которосльном пляже – там стартовали затяжные бои бич-волейболистов. 

В акватории Волги тем временем стартовала парусная регата – а в спорткомплексе «Атлант» прошли первые бои турнира по тхеквандо на призы Академии Платонова. Днем Ярославль узнал чемпиона области по баскетболу – им стала команда «Сбербанк», победившая сборную ЯрГУ. Подвел итог спортивного праздника футбольный вечер. К сожалению, зрители не увидели голов в матче «Шинника» и «Енисея», которым заканчивался не только День Города, но и первенство ФНЛ. Ничья оставила нашу команду на одиннадцатом месте.       

 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать