19 апреля 2024 г.
7.73
20 декабря 2013

Девушки к бою готовы

На первенстве России, которое закончилось вчера в Костроме, ярославские воспитанницы СДЮШОР-1 (тренер – Светлана Самухина) собрали весомый урожай наград.

Ученица выпускного класса лицея № 86 Дарья Князева стала серебряным призером соревнования в упражнении МВ-5, представительница школы № 36 Анастасия Галашина поднялась на третью ступень пьедестала в упражнении ВП-4.  Вместе со Светланой Мозжухиной (обучающейся в девятом классе школы  № 3) обе упомянутые спортсменки стали победительницами в командном зачете в упражнении МВ-9 (60 выстрелов на дистанции 50 метров) и серебряными призерами в упражнении МВ-5 (по 20 выстрелов из трех положений). В первенстве принимали участие почти триста стрелков в возрасте до семнадцати лет из двадцати восьми регионов России
Сегодня девушки уже приступили к подготовке к Чемпионату России, который пройдет в конце января будущего года в столице стрелкового спорта России – городе Ижевске.

Обозначение упражнений: МВ - мелкокалиберная винтовка, ПВ - Пневматическая винтовка.  На фото - Анастасия Галашина

Автор: Ольга Скробина