1.06
4 октября 2017

Дмитрий Квартальнов привел «Локомотив» к первой «сухой» победе

За сутки до игры с динамовцами стало известно о том, что «Локомотив» принял решение расстаться с главным тренером Алексеем Кудашовым.
В среду утром ярославцы объявили о том, что новым наставником команды станет Дмитрий Квартальнов, который после увольнения из ЦСКА находился без работы. Обе команды подошли к матчу с сериями поражений, причем у ярославцев она составляла пять встреч.

Квартальнов не стал вносить кардинальных изменений в состав своей новой команды. В дебюте встречи «железнодорожники» несколько раз нарушили правила и позволили «Динамо» сыграть в двойном большинстве, но надежно действовал Александр Судницин. На 14-й минуте ярославцам удалась быстрая контратака, которую завершил Владислав Картаев. Так был открыт счет - 1:0. «Локомотив» развил успех под занавес второго периода, точный бросок от синей линии удался Стаффану Кронваллю.

«Динамо» нанесло за два периода всего десять бросков, но в заключительном отрезке игры команда Владимира Воробьёва активизировалась. Отличный момент для взятия ворот упустил Евгений Артюхин, который не смог в ближнем бою переиграть Судницина. Голкипер ярославцев отразил 19 бросков по своим воротам и впервые в сезоне сыграл «на ноль». Кроме того, ему удались несколько «сейвов», каждый из которых мог украсить подборку лучших моментов.  «Локомотив» прервал серию из пяти поражений и записал на свой счет первую в сезоне «сухую» победу.

«ХК Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)