22:20
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 февраля 2014

До свидания, Петр Ильич?

В минувшую субботу на официальном сайте хоккейного клуба «Локомотив» появилось сообщение, что от обязанностей главного тренера команды «Локомотив» по состоянию здоровья освобожден Петр Воробьев.

Все воскресенье болельщики дружно гадали, что же это за проблемы со здоровьем такие и кто теперь будет назначен «антикризисным управляющим» (команда занимает восьмое место в Западной конференции и еще не обеспечила себе место в плей-офф)? Сам Петр Ильич в интервью сайту газеты «Советский спорт» подтвердил, что в свои шестьдесят пять действительно чувствует себя не блестяще, но… не хуже, чем, допустим, месяц назад. На вопрос, останется ли Петр Ильич в нашем клубе, тот ответил: «Не хочу! И не останусь…»
   Ответ на второй вопрос был получен в первой половине понедельника. Теперь (и вплоть до окончания сезона) нашу команду возглавляет североамериканский специалист Дейв Кинг, имеющий опыт работы в России (в 2005 – 2006 годах он возглавлял магнитогорский «Металлург»). Кроме того, Кинг известен своей литературной деятельностью – его книга о работе в уральском клубе быстро обрела популярность по обе стороны океана.

ФУТБОЛ
Все-таки победа!
Ярославские футболисты сумели завершить свой первый турецкий сбор на мажорной ноте.
   Нашей команде удалось взять верх над румынским клубом «Брашов» из одноименного города – 4:2. На сей раз победа досталась ярославцам, что называется, за явным преимуществом – уже в дебюте разыгранная как по нотам комбинация позволила Артуру Малояну открыть счет. Правда, через пару минут румыны отыгрались, однако в самом начале второй половины игры мастерством при исполнении пенальти привычно блеснул Владимир Корытько. Затем свой снайперский счет пополнил Илья Кухарчук, а под занавес встречи одного из защитников соперника Леонид Родионов спровоцировал на автогол. Все, чего удалось добиться соперникам нашей команды, – гол престижа за двенадцать минут до финального свистка. Сегодня «Шинник» тренируется в Ярославле, но уже в начале следующей недели вновь отправится в Турцию – во-
зобновление чемпионата России все ближе.
   
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Командный успех
Обе сборные Ярославской области –
и женская, и мужская – одержали победу на первенстве ЦФО по настольному теннису, закончившемся в минувшее воскресенье в СОК «Олимпиец».
   Кроме того, на счету наших мастеров пинг-понга и индивидуальная золотая медаль – ее взяла школьница из Семибратова Наталья Малинина. В активе ярославских девушек оказалось также две «бронзы» – их завоевали ярославны Анна Зубкова и Анастасия Буркова. Еще одну индивидуальную «бронзу» взял ярославец Павел Курганов. На счету команды региона несколько побед в смешанных и парных разрядах. Итог мог бы быть и более внушительным, прими участие в индивидуальных баталиях обладательница самого высокого рейтинга в нашей команде Мария Маланина. Но она сосредоточилась на командных соревнованиях, поскольку сегодня ее цель – успешное выступление на чемпионате России.  

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать