23 апреля 2024 г.
9.9
25 сентября 2014

Две команды Ярославля одержали победы в Кубке России

Сенсационным стало поражение московского «Динамо» от «Шинника» в одной шестнадцатой Кубка России.

Оба гола в ворота «бело-синих» во втором тайме забил Сергей Самодин. Первый раз он отличился после навеса справа в исполнении Игоря Горбатенко, второй – после аналогичной подачи Артура Рылова слева. Не меньший вклад в победу «Шинника» внес воспитанник ярославского футбола, голкипер Александр Малышев, отразивший два убойных удара москвичей на последней минуте первого тайма и зафиксировавший мяч на линии ворот, когда «Шинник» уже вел 2:0. Эта игра станет безусловным украшением всего футбольного ярославского года (а возможно – и десятилетия). Впрочем, у «Шинника» еще немало шансов улучшить свои показатели – впереди встреча с «Мордовией», которую ярославцам уже доводилось обыгрывать в самом недалеком прошлом.
Что же касается «Ярославича», то сегодня подопечные Владимира Хроменкова одержали первую победу в официальной встрече сезона. Правда, отняла она у соперников все силы, поскольку кубковая игра против МГТУ продолжалась максимально возможное число партий, причем счет последнего сета недвусмысленно свидетельствует о напряженности борьбы – 23:25, 26:24, 22:25, 25:22, 20:18.
- Игроки понемногу обретают уверенность, а мы, тренеры, движемся к определению ориентиров состава, - прокомментировал положение команды главный тренер «Ярославича» Владимир Хроменков, - сегодняшняя победа важна прежде всего потому, что без нее команда рисковала угодить в психологическую яму. Хотя, говоря честно, можно и нужно было побеждать проще и с меньшими энергозатратами.
Футболисты «Шинника» завтра будут наслаждаться заслуженным отдыхом, а у волейболистов запланировано еще две игры. Завтра – с «Белогорьем», в субботу – с «ЗСК-Газпромом».

Автор: Ольга Скробина