4.95
5 июля 2014

Две медали - восемь.. рекордов!

Ярославские пловцы успешно выступили на первенстве Мира

Ярославские спортсмены завоевали две медали на первенстве планеты по плаванию в ластах среди юниоров до 18 лет. Тринадцатый чемпионат прошел в Греции. В нем приняло участие более 200 пловцов из 24 стран мира. Российская команда одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 17 золотых медалей.

Кроме того, наши спортсмены установили восемь мировых рекордов. Ярославские пловцы были представлены в двух дисциплинах. Первое место в заплыве на открытой воде заняла Евгения Козырева, а на дистанции 1500 метров в бассейне серебряную медаль выиграла Ксения Игнатова.

- Первая мировая медаль моя, сложно было ее заработать. Плакала от счастья. Сборная выступила отлично, у нас 41 медаль, когда у остальных где-то десять-одиннадцать, - сказала серебряный призер Ксения Игнатова.