14:41
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июля 2019

«Фортуна» отвернулась от ярославского «Шинника»

Сегодня во Владивостоке разыгралась комедия ошибок, которая привела к совершенно необязательному поражению нашей команды.
Через два тура на третий летать на Дальний Восток – само по себе испытание не для слабых духом и телом. Тут и разница в часовых поясах и весьма специфический климат, да и «Луч», говоря честно, на своем поле подарком никогда не был. Поначалу в игре пятого тура ФНЛ команды испытывали на прочность друг друга и газон стадиона «Динамо». Влажная погода острому комбинационному стилю никак не способствовала, поэтому в середине первого тайма обе команды решились больше атаковать издали. Но дальневосточный футболист Кирилл Марущак Дмитрия Яшина врасплох не застал, а удар головой Никиты Дроздова отразила перекладина. Почти сразу же «выстрел» в ближний угол с линии штрафной удался Василию Алейникову – тут уже начеку был страж ворот «Луча» Николай Котляров.

Во второй половине игры футболисты приспособились, наконец, к сырому полю – и игра пошла на относительно высоких скоростях. Однако успех хозяевам принес все-таки дальний удар вышедшего на замену еще в первом тайме Даура Квеквескири с тридцати метров. Мяч по обводящей траектории облетел Дмитрия Яшина, попал в штангу – и рикошетом от спины нашего вратаря влетел в ворота. На трибунах еще не успели толком отпраздновать взятие ворот, как Тимур Пухов слегка приглушил приморский порыв. Он оказался в нужном месте в нужное время, завершив уже захлебнувшуюся, казалось, атаку гостей точным ударом в нижний угол их ворот.

Решающий момент игры случился на шестьдесят восьмой ее минуте. Михаил Бакаев действительно нарушил правила, но весь стадион видел, что сделал он это вне пределов штрафной площади. Однако в свои ворота «Шинник» вопреки всей логике футбольных правил, получил не штрафной, а пенальти. Который уверенно реализовал Саид Алиев, обманувший Яшина.  

После этого ярославцы все-таки наши в себе силы для решающего штурма, но постарался Котляров. Удаление одного из героев встречи – Давида Квиквискери – случилось уже в добавленное время и существенно на картине игры сказаться не смогло. Отсюда и результат, которого, по мнению наставника «Шинника» Александра Побегалова, его команда никак не заслуживала.

«Луч» (Владивосток) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (0:0, 2:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать