00:15
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 декабря 2019

Футболисты ярославского ЦПЮФ «Шинник» отпраздновали два события

Первое – окончание обучения воспитанников 2002 года рождения, которые отправляются в большой футбол. Второе – зачисление в ЦПЮФ будущих звезд футбола 2010 года рождения. Они сегодня получили из рук выпускников футболки центра подготовки юных футболистов
1 / 6
Юношам, получающим сегодня квалификационные книжки кандидатов в Мастера спорта России, есть что предъявить на месте своего будущего трудоустройства – за их плечами весьма неплохой спортивный путь

- В выпускном сезоне мы сумели стать вторыми на первенстве области, где нашими соперниками были взрослые футболисты – и стали серебряными призерами первенства России в своем возрасте, – подвел итог своему обучению Арсений Прокуроров. – Это очень неплохие результаты, которые, тем не менее, оставляют чувство гордости с некоторым оттенком досады – шансы на «золото» были и там, и там. Свои дальнейшие планы я связываю с футболом – в частности, с командой-дублером «Шинника», которая называется «Шинник-М». Затем попробую закрепиться в той команде мастеров, которой потребуются мои навыки, полученные в ЦПЮФ.

Успехами выпускников знаковые достижения центра не ограничиваются. К примеру, полузащитник 2003 года рождения Максим Винокуров в нынешнем сезоне был призван под знамена юношеской сборной России – и уже успел отметиться голевой передачей. Максим получил приз и памятный подарок из рук заместителя мэра Ярославля Елены Новик.

- Как бы не сложилась ваша дальнейшая жизнь, можете быть уверены – вы взяли правильный курс, - напутствовала Елена Ивановна молодых футболистов, покидающих свою альма-матер.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать