00:48
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2014

Год ходьбы

Ко дню старта Олимпиады ярославские пенсионеры устроили марш-бросок

 

Спорту все возрасты покорны. Только так и не иначе можно сказать про «скандинавскую ходьбу». Этот вид становится в области все более популярным, причем у немолодого поколения. Ко дню старта Олимпиады ярославские пенсионеры устроили марш-бросок.

Еще до официального открытия Олимпиады в Сочи, ярославские ветераны открыли свою Олимпиаду. Длиться она будет целый год. За это время они должны пройти 2014 километров

До заветной цели еще идти и идти - скандинавской ходьбой. В общем, это похоже на лыжи, только.. без лыж - из экипировки представителей зимнего вида спорта у ходоков присуствуют лишь палки. Такой вид спорта, говорят участницы клуба «Долголетие», очень полезен.

- То, что мы сейчас идем еще медленно. Хочется быстрее. Это здоровье. Работает плечевой пояс, сердце. Это очень полезно!

Чтобы идти было легче, каждый такой выезд-здоровья имеет свою конечную точку. Сегодня - это конная школа. Все пенсионерки от 50 до 80 лет торопятся покататься на лошадях. А еще долгожители бегают, плетут лапти и танцуют буги-вуги.

Валентина Быкова, главная активистка клуба «Долголетие»:
- Мы танцуем по всей области. 14 февраля мы едем в Иваново выступать. Вообще планы очень большие! Принимать участие во всех соревнованиях по буги-вуги. Скандинавской ходьбой мы решили пройти вокруг Ярославля и Ярославской области.

Секрет такой бодрости и тела, и духа прост: спорт и хорошее настроение.

Клуб «Долголетие» существует в Ярославле три года. За этот небольшой срок к здоровому и активному образу жизни присоединились уже более 400 ярославцев. Всех сегодня собрать не удалось, но открытие игр «Долголетия» все-таки состоялось!

Первый Ярославский

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать