16:06
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 апреля 2012

Хроника грустных времен

«Наша команда навсегда» – так называется книга-хроника, которую изда-тельство «РМП» выпустило в свет.Она посвящена команде «Локомотив».


Листаем страницы. Вот вехи истории ярославского хоккея, дальше – звездные даты: 1997 год, когда наша команда, носившая тогда название «Торпедо», впервые завоевала «золото» чемпионата России, 2002 – 2003 годы – эра Владимира Вуйтека, дважды приводившего «Локомотив» к чемпионству. И сразу – 2011­й. Но не осень, которая навсегда врезалась в память страшной трагедией, произошедшей под Туношной, а весна, когда Ярославль еще боролся за медали…
А потом они, наши погибшие ребята. О каждом коротко и в то же время – тепло, щемяще грустно. Отличные черно­-белые снимки, фотографии публикаций из федеральных и наших, ярославских, СМИ.
Затем хроника трагедии, хроника горя, в котором захлебнулся Ярославль, в котором утонула вся страна. И снова статьи из газет, фотографии – профессиональные и из семейных архивов хоккеистов. И не знаешь, какая из них больше рвет душу: та, где одинокая фигурка склонилась над рекой, в которую упал самолет, или та, на которой молодые широкоплечие парни несут к месту катастрофы деревянный крест.
Издательство благодарит за помощь все СМИ, предоставившие фотографии и материалы, посвященные команде «Локомотив».
Подробнее о книге можно узнать на сайте yarknigi.ru

Автор: Юлия ЧЕКАЛЁВА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать