16 апреля 2024 г.
4.95
11 декабря 2013

И немножко нервно…

Сегодня «Локомотив», судя по всему, окончательно избавился от статуса «пиджачной» команды, обыграв «Салават Юлаев» со счетом 4:2.

Впрочем, уже в предыдущей игре против «Слована» зрители могли сполна наслаждаться градом шайб, то и дело влетавших в сетку. Правда, чаще это происходило у ярославских ворот – и при таком раскладе наши болельщики предпочли бы счета поскромнее, а вот результаты – поинтереснее.
Сегодня игра до определенного момента напоминала предыдущую, в Братиславе… Опять 2:0 после броска Юрия Петрова и удачно подставленной клюшки Егора Аверина, снова в начале второго периода соперники «Локомотива» сократили преимущество до минимума…
Зато дальше все пошло, к счастью для хозяев, по более оптимистичному сценарию: еще до окончания периода Игорь Мусатов первым успел на добивание и вновь сделал разницу в счете комфортной. В третьем периоде Павел Красковский снял все вопросы, оказавшись самым расторопным на вблизи ворот Алексея Волкова. К сожалению, пятую шайбу наши хоккеисты забросить не сумели, как ни старались. Более того, Игорь Мирнов за шестьдесят пять секунд до финальной сирены сумел переиграть Кертиса Сенфорда в очной дуэли. Но это не помешало стражу ворот «Локомотива» получить приз лучшего игрока матча.

Автор: Ольга Скробина