09:13
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 марта 2014

Илья и Павел покажут класс

Ярославские олимпийцы проведут мастер-класс в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино»

9 марта ярославские спортсмены проведут мастер-класс по фристайлу для всех гостей спортивного комплекса «Подолино». В ходе мастер-класса участники смогут задать олимпийцам любые вопросы по данному виду спорта: с чего начать, если хочется заняться фристайлом, какая экипировка потребуется для занятий, как сконцентрироваться перед прыжком и чередой вращений и какие прыжки и сальто есть в арсенале фристайлистов Ильи Бурова и Павла Кротова.

Фристайл – это лыжная акробатика, дисциплина зимнего вида спорта, который представлен в программе зимних Олимпийских игр. Лыжная акробатика предусматривает исполнение спортсменами на лыжах максимально сложных акробатических прыжков со специально спрофилированного трамплина. Причем лыжные палки в данном зимнем виде спорта не используются, а скорость разгона спортсменов перед прыжком - 60 км/ч и более.
После мастер-класса участники Олимпийских зимних игр в Сочи расскажут о себе, своей спортивной карьере, поделятся сложными и радостными моментами из жизни спортсмена, ответят на вопросы гостей спортивного комплекса.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать