1.06
22 февраля 2014

Из тени в свет перелетая

«Буревестник» сегодня вышел играть против команды «Армастек-Липецк» в ранге «теневого» лидера первой лиги группы ЦФО.

Липчане приехали в максимально усеченном составе (всего семь человек) и, по определению, были обречены. Но до середины третьей четверти гости держались – благодаря, в основном, ошибкам волжан в позиционном нападении и подвигам одного из двух своих «больших» Антона Белова. Однако стоило тому отправиться на скамейку запасных за перебор фолов, как счет стал со скрипом, но расти в пользу ярославцев. Особенно в деле набора очков отличился Алексей Малвина, так и не сумевший на этом отрезке игры промахнуться, бросая с излюбленной средней дистанции. Периодические попадания издали Михаила Чешуева помогли гостям избежать разгрома, но итоговый разрыв в счете и так оказался весьма солидным: 76:54. Завтра – ответная встреча. Победа в ней фактически гарантирует подопечным Алексея Нуждина победу в регулярной части чемпионата.

Автор: Ольга Скробина