14:42
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 апреля 2011

Ярославль готовится к финалу

На минувшей неделе состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению финала Кубка России по футболу, на котором делегация Российского футбольного союза ознакомилась с ходом подготовки стадиона «Шинник».

С докладом выступил генеральный директор ФК «Шинник» Александр Рожнов. Он отметил, что все работы, запланированные на стадионе, идут по плану и будут завершены 22 апреля. В ближайшее время планируется расширить ложи прессы, заменить кресла в VIP­зоне и других секторах. Что касается непосредственно футбольного поля, то к намеченному на 22 мая финальному матчу газон будет в прекрасном состоянии.
Повышенное внимание будет уделяться транспорту и организации работы с болельщиками. Любители футбола смогут добраться до Ярославля на специальных автобусах и, возможно, будут организованы чартерные железнодорожные рейсы. На стадионе оборудуют фан­зоны с туалетами, камерами хранения и пунктами питания.
Безопасность на улицах Ярославля в день матча будут обеспечивать более 700 представителей правоохранительных органов. Какие команды приедут в наш город разыгрывать Кубок России по футболу, станет известно только в мае.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать