08:54
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2010

Юрий Яковлев: «Хочу пожелать всем победы»

6 сентября состоялась пресс-конференция обновленного тренерского штаба ярославского «Локомотива», на которой были представлены новички клуба.

В этом году в команду пришли главный тренер Кай Суйкканен, тренер по подготовке вратарей Яри Каарела, голкипер Дмитрий Кочнев, защитники Марат Калимулин и Карел Рахунек, а также нападающие Павол Демитра, Йори Лехтеря и Александр Королюк.
Президент клуба Юрий Яковлев поздравил всех с началом нового сезона и отметил, что в следующем году будет сделано все, чтобы вернуть болельщикам традиционные встречи с командой перед началом сезона. «Селекция закончена, что касается задач на сезон, то они всегда у нас были самые высокие, и этот чемпионат не станет исключением. Хочу пожелать всем победы», – завершил свою речь Юрий Николаевич.

Затем слово предоставили новому главному тренеру Каю Суйкканену:
– Команда трудилась и играла здорово, я доволен ее нынешним состоянием. Конечно, предстоит еще очень много работы. Клубу приходится нелегко, в нем появились новые игроки и новый тренер. Однако из 12 матчей мы проиграли только два, что само по себе является очень хорошим показателем. Отныне будем стараться добиваться победы в каждом поединке. Сейчас, конечно, рановато составлять полную картину, должно пройти какое­то время после начала чемпионата. Думаю, через пару месяцев мы уже должны увидеть тот «Локомотив», на который рассчитывали перед началом сезона.

Тренер вратарей Яри Каарела:
– Мне удалось поработать с голкиперами только два месяца, поэтому рановато давать оценку их кондиции, но, думаю, к сезону мы готовы и будем еще прибавлять по ходу. У нас будет первый вратарь, но игр очень много, поэтому остальные также обязательно получат игровую практику.
После этого право высказаться и ответить на вопросы получили все новички команды. Особое внимание, конечно, было приковано к Паволу Демитре. «Я приятно удивлен тем, что увидел здесь. Пока все идет замечательно, мне очень нравятся и город, и команда. У нас талантливые игроки и прекрасная атмосфера в коллективе».
Йори Лехтеря также очень лестно высказался о новом месте работы: «Перед тем как соглашаться ехать в Ярославль, я посоветовался со своим другом Ари Валином, который также играл здесь. И Ари сказал, чтобы я долго не думал: КХЛ – отличная лига, гораздо сильнее финского чемпионата, а «Локомотив» – одна из лучших команд».
Российские новички не менее оптимистично настроены на грядущий чемпионат.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать