11:09
четверг,
25 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 июля 2010

К сезону готовы

В минувшие выходные на трассе центра лыжного спорта «Демино» состоялся Кубок ЦЛС «Демино» по лыжероллерам с участием национальной сборной команды России по лыжным гонкам.

Это мероприятие не осталось без внимания представителей FIS, которые прибыли в Демино наряду с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.
Все участники соревнований были поделены на три возрастные группы. В субботу выявляли сильнейших в спринте (дистанция в 1250 метров). Среди мужчин первенствовал Михаил Девятьяров, второе место у Никиты Крюкова, третье – у Андрея Парфенова. У женщин победу праздновала Наталья Нарышкина, второе место заняла Наталья Коростелева, третье – Наталья Зернова. Среди юниоров первое место заняли Евгений Белов и Дарья Годованиченко, у юношей – Павел Сариков, у девушек – Юлия Романова.
На следующий день прошла гонка преследования.
Представители FIS и Елена Вяльбе высоко оценили общий уровень организации соревнований и уровень подготовки членов сборной России к новому сезону.
Демино вот уже в третий раз станет хозяином этапа Кубка мира по лыжным гонкам – до 30 июля спортсмены продолжат учебно-тренировочные сборы в цент
ре лыжного спорта под Рыбинском, а после их отъезда трасса станет доступна всем желающих.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать