18 апреля 2024 г.
4.95
8 февраля 2011

К сезону готовы

«Шинник» провел несколько контрольных матчей на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Первым соперником «черно­синих» стал клуб «Альтах», представляющий первый дивизион австрийского чемпионата. Командам не удалось забить ни одного гола – 90 минут игры завершились нулевой ничьей. Следующий матч получился гораздо результативнее. Соперником нашей команды стал клуб «Университатя», выступающий в чемпионате Румынии. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу румынской команды. В составе «черно­синих» голами отметились Ушенин, Григорян и Архипов (с пенальти).
Последний на данный момент матч подопечные Побегалова проводили с представителем российской Премьер­лиги пермским «Амкаром». Этот матч завершился победой «Шинника» со счетом 1:0. Гол на 26­й минуте забил Адам Вишняков.
Из «околофутбольных» новостей можно отметить то, что «Шинник» успешно прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза и получил право на участие в турнире первого дивизиона 2011/2012 гг. Это значит, что соответствие подразделений клуба всем жестким нормам, предъявляемым в этом сезоне к участникам соревнований, признано.

Автор: Станислав Мещеряков