16:09
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 ноября 2013

Казнят ли, помилуют, а хулиганить - нельзя?

В Ярославле побывала рабочая группа Российского футбольного союза.

Вчера представители РФС побывали в Ярославле. Их визит был связан с беспорядками, устроенными фанатами московского «Спартака» на матче 1/16 финала Кубка России «Шинник» - «Спартак», состоявшемся в Ярославле 30 октября

Чиновники РФС побывали на стадионе «Шинник», где провели совещание с руководством футбольного клуба «Шинник», представителями региональной власти и ярославской полиции. В ходе встречи они проанализированы ошибки, которые, по мнению РФС, были допущены при организации матча и привели к беспорядкам на трибуне гостей. Делегаты отметили, что предстоит работать дальше, чтобы подобных инцидентов в Ярославле не повторялось и отметили, что закон о наказании болельщиков вступает в силу с 20 января и уже тогда к ним можно будет применять законные санкции. Свое мнение по поводу решения КДК о наказании ярославского клуба они не прокомментировали.

Сегодня, 15 ноября (предположительно, в 15.30), апелляционный комитет РФС рассмотрит просьбу «Шинника» сократить для ярославского стадиона количество матчей при пустых трибунах. А 17 ноября «Шинник» на своем поле проведет последний матч в этом году. Соперником черно-синих станет тульский «Арсенал». Если наказание «Шиннику» не будет смягчено, то эту игру ярославцы снова проведут без зрителей.

Советский спорт

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать