7.73
7 октября 2013

Кто командой, а кто - и лично

В субботу в Яковлевском состоялась универсиада ВУЗов Ярославской области по легкоатлетическому кроссу.

Мужчины преодолевали один и три километра, представительницы прекрасного пола ограничились дистанциями в 1000 и 500 метров. Как и ожидалось, в командной борьбе равных не было представителям ЯГПУ (основу коллектива которых составляли студенты факультета физической культуры). Девятнадцать очков уступила победителям первая сборная ЯрГУ. «Бронзу» завоевали военно-космические силы, в лице курсантов академии имени А. Ф. Можайского, на столько же баллов отставшие от второго места.

Что же касается личного зачета, то здесь лучший результат на дистанции в один километр показал Игорь Владимиров из ЯГТУ. На той же дистанции у женщин победила Ольга Соколова из РГАТУ. Три километра выиграл Александр Терентьев из Военно-космической академии, а на самой короткой дистанции в 500 метров быстрейшей оказалась Наталия Третьякова из ЯрГУ (на фото). Все-таки, легкая атлетика – индивидуальный вид спорта. Тут даже не знаешь, какой из зачетов и важнее.