18:03
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 февраля 2012

Лед надежды нашей

25 февраля на стадионе «Каучук» состоялся всероссийский открытый массовый детско-юношеский конькобежный турнир «Лед надежды нашей – ледяной драйв-2012».

В этот день участники турнира, организованного Министерством спорта, туризма и молодежной политики России и Союзом конькобежцев России, вышли на лед в 35 регионах страны. В Ярославле соревнования прошли на Резинотехнике. Забеги проводились на 50 и 100 метров. В турнире приняли участие школьники общеобразовательных учреждений и студенты – всего около ста человек, их привезли на стадион на специально выделенных для этой цели автобусах. Впервые за последние 10 лет на стадионе залили беговые дорожки, и он сразу стал похож на настоящую арену для конькобежного спорта. Правда, погода немного подвела организаторов соревнований. Шел довольно сильный снег, и работникам стадиона перед самым стартом пришлось поработать лопатами, чтобы очистить лед.
На торжественной церемонии открытия участников турнира приветствовали начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Андрей Извеков (на снимке слева), судейская бригада турнира и почетный гость – заслуженный тренер по конькобежному спорту Российской Федерации Валерьян Большаков.
– Поздравляю всех собравшихся ребят с праздником, – с улыбкой сказал Валерьян Геннадьевич. – Конькобежный спорт – замечательный. Будьте верны ему. Вы находитесь на стадионе, который вырастил целую плеяду кандидатов в мастера спорта. Будьте достойными преемниками традиций, заложенных на этом катке.
Турнир «Лед надежды нашей» проводится впервые, но его организаторы уверены, что в следующем году на льду снова соберется ярославская молодежь, готовая продемонстрировать свои спортивные достижения. По словам Ольги Хозяйкиной, временно исполняющей обязанности директора МОУ ДЮЦ «Каучук», соревнования прошли на достаточно высоком уровне.
Победители получили памятные призы, а все без исключения участники турнира – магнитики.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать