4.95
14 января 2017

«Локомотив» одержал очередную волевую победу

Против нижнекамского «Нефтехимика» наши хоккеисты вновь сыграли «по нарастающей».
В первом периоде гости сумели воспользоваться одной из немногих возможностей поразить ворота Мурыгина. Михаил Пашнин предоставил «Нефтехимику» две минуты игры в большинстве, Геннадий Столяров оказался самым проворным в скоплении хоккеистов у ворот – и вывел свою команду вперёд. Интересно, что по итогам первого периода ярославцы перебросали гостей со счетом 18-6.

Однако хозяева продолжали гнуть свою линию, и это принесло победу команде Алексея Кудашова . Во втором периоде Стаффан Кронвалль выровнял положение броском от синей линии, а в третьем игровом отрезке 20-летний Артём Ильенко кистевым броском в «девятку» вывел «Локомотив» вперёд. Финальным аккордом стал гол Брэндона Козуна с передачи Максима Тальбо. Двадцать пятый номер железнодорожников так решительно двигался к воротам Андрея Кареева, что стянул на себя троих нижнекамцев. После чего последовала передача на Брэндона Козуна, который остался с глазу на глаз против голкипера. Счет 3:1 подразумевал, что победу хозяева не упустят даже чудом. Тем более, что Алексей Мурыгин перестал ошибаться в принципе.

Этот успех стал для «Локомотива» третьим подряд.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:1 (0:1 1:0 2:0)