05:38
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 августа 2014

Люди - амфибии

День физкультурника в этот раз отметили креативно

 

Самые быстрые, сильные и ловкие отметили свой профессиональный праздник. В Ярославской области прошел День физкультурника. В этот раз его решили отметить креативно.

Корреспондент: «День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа и в этот раз его решили отметить неформально. Все по-пляжному и по-спортивному. Вот, допустим, здесь плещется человек-дельфин».

Это, конечно, не ихтиандр из известного фильма «Человек-амфибия». Полетать над водой может каждый с помощью специальной доски - Flyboard. Реактивной струей человека поднимает до12 метровв высоту. Впрочем, из тех, кто достиг высот спортивных, здесь достаточно. В День физкультурника 10 ярославских спортсменов получили звание мастера спорта. Анастасия Маринина - серебряный призер Кубка и чемпионата России по кудо. Теперь у нее новая цель - покорение мира.

Анастасия Маринина, мастер спорта по кудо: «В этом году у меня не получается на чемпионат мира по ехать. Я надеюсь, что через 4 года я все-таки съезжу туда и выиграю мир».

В той или иной степени спортом в Ярославской области занимается чуть больше двадцати процентов  жителей. Многие переходят из классики в экстрим. Эти прыжки называются фан-джампинг.

Сергей Карпов, руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области: «Надо предлагать более широкий спектр, чтобы каждый для себя смог выбрать. Кто пляжный волейбол, вот ребята прыгают, ныряют. И конечно, о традиционных видах спорта олимпийских и не олимпийских забывать нельзя».

День физкультурника - это тот редкий случай, когда спортсмены пропускают тренировки и позволяют себе отдохнуть.

Первый Ярославский

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать