01:58
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 марта 2014

Мастер-класс от чемпионов

Ярославские наркополицейские совместно с игроками волейбольного клуба «Ярославич» провели мастер-класс для школьников Гаврилов-Ямского района.

 

Первоначально мастер-класс предполагалось провести для воспитанников Великосельского детского дома, над которым шефствует Управление ФСКН России по Ярославской области. В процессе подготовки мероприятия выяснилось, что многие школьники Гаврилов-Яма любят играть в волейбол и тоже хотели бы поучаствовать в мастер-классе под руководством профессиональных волейболистов. В результате собралось три команды юных спортсменов и ещё больше болельщиков, в том числе местных тренеров по волейболу.

Волейбольным премудростям ребят учили игроки основного состава «Ярославича»: чемпион мира среди молодёжи мастер спорта Игорь Тисевич, бронзовый призёр чемпионата мира среди молодёжи кандидат в мастера спорта Егор Логунов, а также двое наркополицейских, входящих в состав волейбольной команды Управления и сборной ФСКН России.

Для начала профессиональные спортсмены показали ребятам, как разминаются волейболисты в суперлиге, потренировали работу в парах. Кульминацией стали игры между командами, когда мальчишки и девчонки смогли применить на практике волейбольные «хитрости», которым научились у своих гостей. В финале участники мастер-класса получили призы от Управления ФСКН России по Ярославской области и волейбольного клуба «Ярославич» – волейбольные и разминочные мячи, календари, а самое главное – ценный опыт и много позитива от встречи с профессионалами.

Официальный сайт клуба "Ярославич" На фото - Игорь Тисевич (№3)

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать