04:23
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 января 2020

Мэр Ярославля напутствовал фристайлистов СШОР-3 перед стартом

В ближайшую субботу и воскресенье воспитанники СШОР-3 примут участие в соревнованиях этапа кубка Мира, которые пройдут в СОК «Подолино». Сегодня со спортсменами пообщался мэр Владимир Волков.
1 / 4
Это будет первый опыт Ярославля в приеме соревнований по фристайлу. Наши спортсмены уже несколько лет подряд задают тон в лыжной акробатике, завоевывают самые престижные мировые награды, но видеть их ярославцы могли только в репортажах из дальних стран.

- Благодаря вашим результатам и труду ваших тренеров Ярославль стал столицей мирового фристайла, – сказал Владимир Волков. – То, что теперь вы можете выступать и тренироваться в окрестностях Ярославля, даст мощный импульс к дальнейшему развитию фристайла в нашем городе. Ваши соседи, одноклассники, однокурсники сами увидят, что практически у любого есть шанс для успешных занятий спортом.

Владимир Михайлович пообещал лично присутствовать на открытии соревнований, которое состоится в 11.00 1 февраля. Заслуженный тренер России Александр Понгильский поделился с мэром планами по проведению в Ярославле этапа кубка Мира. В этой связи успех проведения предстоящего кубка Европы по фристайлу имеет весьма высокий вес: он открывает Ярославлю путь к мировому признанию в этом виде спорта.

Директор СШОР-3 Николай Куликов обратил внимание мэра на то, что большую роль в продвижении зимних видов спорта сыграл президент федерации зимних видов спорта и создатель СОК «Подолино» Виктор Попов.

- Я общался с Виктором Семеновичем – и больше всего меня интересовало то, как начинался это проект, – заметил Владимир Волков. – Вложить такие силы и средства в уголок глухого леса и чистого поля, убедить власти в том, что здесь возможно создание многоцелевого спортивного и рекреационного комплекса стоило огромных трудов. Но теперь мы получили великолепное место отдыха ярославцев. И одновременно – место, где тысячи людей занимаются спортом и физкультурой.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать