23:42
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2020

Мэрия Ярославля: на стадионе "Шинник" проведены работы, связанные с подготовкой поля

Мэрия Ярославля прокомментировала ситуацию, связанную с отменой футбольного матча из-за состояния поля стадиона "Шинник". В преддверии первого матча сезона были проведены подготовительные работы.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, перед первой игрой был включен обогрев, проведено «вычесывание» поля с целью удаления погибшей травы, в конце января посеяны семена, поле  укрыто материалом для создания необходимой температуры для проращивания травы, а также проведены необходимые агротехнические мероприятия.

Обогрев на поле включен 14 января и работает по настоящее время. Но, учитывая климатические условия, трава в это время года не растет.  

Для решения данной проблемы Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области совместно с

Ярославль вступил в Федеральную программу «Концепция наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018», в рамках которой в 2020 году будут проведены работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия натурального газона футбольного поля  стадиона «Шинник». Данные работы позволят добиться укрепления поверхности поля, а также сохранить натуральный газон при высоких игровых нагрузках.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать