03:49
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 июля 2014

На буксире - по Европе

В болгарском городе Стара Загора прошел Чемпионат Мира по стендовому судомоделизму (класс «С»).

 

Алексей Игоревич Уханов из Ярославля стал чемпионом мира. Его модель океанского буксира-спасателя получила на чемпионате мира 95 баллов из 100 возможных.
Отличительной особенностью чемпионата стендовых моделей является то, что на суд жюри представляются модели-копии – полностью идентичные оригиналу модели. Результат ярославца показывает высокую степень его мастерства и профессионализма при воссоздании оригинала в уменьшенном виде (модель выполнена в пятидесятом масштабе).
Алексей Игоревич множество раз побеждал в различных турнирах по судомодельному спорту, становился призером Чемпионата России. Уханов – заместитель директора Дома детского творчества, председателем Федерации судомодельного спорта Ярославской области, под его началом проводятся турниры и состязания молодых судомоделистов.
Отметим, что судомоделизмом Алексей Игоревич занимается вот уже 35 лет. А свою чемпионскую модель он делал ни много ни мало – целых 15 лет!
По итогам Чемпионата Мира в Болгарии Алексей Игоревич Уханов попал в сборную команду России на чемпионат по судомоделизму, который пройдет 23-24 августа 2014 года в Англии. Также Алексея Игоревича пригласили выступить на турнире в итальянском Милане.
Ярославский Спорт

 
Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать