11:43
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июня 2014

На джипе - в Европу!

В день города во Фрунзенском районе Ярославля прошел пятый по счету фестиваль "Медвежесть".

 

Ярославское бездорожье собрало любителей грязевой резины от Москвы и до Сибири.

В России внедорожный триал стал официальным видом автоспорта в 2003 году. Ярославль принимает этап кубка России уже в пятый раз. Покорить ярославское бездорожье осмелились двадцать участников из разных уголков страны от Москвы до Сибири. По правилам соревнования проходят на пересеченной местности. Экипажы должны преодолеть маршрут за определенное время с минимальным количеством ошибок. К участию в своем классе допускается любой полноприводный автомобиль. Большинство пилотов- мужчины, хотя встречаются и приятные исключения.

Ольга Крейцберг:
- Ну а почему бы нет? многие девушки увлекаются мужскими профессиями. можно попробовать. Не все спицами вязать, надо и на джипе поездить.

Большинство автомобилей специально подготовлены к бездорожью, порой внешность машины меняется до неузнаваемости.

Евгений Мороховец:
- Это машина полубагги, сделана из "чирка" полностью переделанная для триала. От начала до конца. мосты тюнинговые,  мотор, гидравлика. Это очень проходимый автомобиль

Гостем соревнований стал самый титулованный спортсмен страны Юрий Самодуров -серебряный призер чемпионата Европы в классе «прототипы». По мнению пилота, внедорожный триал в России активно набирает обороты и все больший интерес к нему проявляют зарубежные пилоты.

Юрий Самодуров, серебрянный призер чемпионата европы по джип-триалу:
- Если сравнивать  с Европой у нас все в зачаточном состоянии, но с другой стороны, в России это движение не один десяток лет. И сейчас происходит расцвет триала в России. скл. Я только что вернулся из Финляндии и европейцы каждый год спрашивают наших представителей на еврокомиссии - когда мы поедем в Россию? Все очень хотят. И мне пришла идея, что это место может очень интересным вариантам для проведения чемпионата Европы.

Пьедестал первого этапа кубка России поделили пилоты из Ярославля и Перми. Следующий состоится в Тверской области в начале июля.

Городской телеканал

Фото с сайта "Первого телеканала"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать